Как доказать свою не виновность?

Здравствуйте подскажите как мне быть в этой ситуации:я познакомилась с парнем,приехала к нему в гости и в этот же день пришли с наркоконтроля и орестовали его,как выяснилось он покуривал и употреблял спайсы,я об этом ни чего не знала.Его и меня увезли на сдачу анализов.Я сдала мочу на анализ курила ли я,Потом я уехала с этого города,и через какое то время приехала обратно в этот город,Начала устраиваться наработу,прошла все анализы и нужно было заключения психонарколога,и тут всплыл этот случай,анализы которые я сдавала почему то показали что я курила вместе с ним,хотя я против наркотиков и никогда ничего не пробывала.Я повторно сдала опять анализы мочу и кровь.анализ показал что я не употребляю наркотики.Я сказала что я и в первый случай их не употребляла,а он мне :анализы показали и слушать меня не хочет.Врач давит на меня чтоб я призналась в том чего не делала,и отправляет меня на ВК и грозит мне что положит в больницу на лечение.Помогите мне доказать свою не виновность и куда можно обратиться за помощью.

, светлана, г. Екатеринбург
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Светлана,

Вам не нужно никому и ничего доказывать. И за помощью никуда обращаться не надо.  Можете пожаловаться главврачу на то, что нарколог не выдаёт Вам нужной справки. Справку Вам выдадут.

О результате первого анализа можете отвечать интересующимся, что произошла какая-то ошибка. Вот и всё.

Максим Мазуров
Юрист, г. Новосибирск

Презумпция невиновности действует и по этому вопросу.

Вы ничего не должны доказывать. На Вас производится психологическое давление, рекомендую реагировать спокойно.

Если
справку долго не выдают, обратитесь к главврачу с заявлением о том, что
Вы никогда не употребляли наркотики, в случае сомнения просите взять у Вас анализы для
подтверждения данного обстоятельства и прекратить волокиту.

Не
придумывайте в присутствии врачей версии, почему Вы оказались в их
списке, — пусть они это объясняют, возможно это ошибка ввода данных в
компьютер (по крайней мере официально придерживайтесь данной версии,
даже если полагаете истинной причиной — месть оперативников).