Его статья закроется или так и будет?
Человек отбывал наказание за изнасилование несовершеннолетней, что его ждёт на воле? Какие ограничения? Его статья закроется или так и будет?
В соответсивии с Федер.законом 64 -Фз в отношении таких лиц осуществляется административный надзор, который осуществляют сотрудники полиции. Выносятся ограничения: пребывание в определенных местах, в том числе в вечернее и ночное время; посещение массовых мероприятий; обязатильная профилактическая явка до 4х раз в месяц в полицию; запрет на выезд с места регистрации и т.д.
Полиция проводит проверки такого лица в любое время, чаще ночное, чтобы он находился дома, не злаупотреблял спиртныии и наркот средства.
В случае нарушения адм.надзора- уголовная ответсивенность ст.314.1 Ук Рф.
Здравствуйте, Ольга!
В справке о судимости всегда будет отражаться статья и срок отбытия наказания. Это не снимут даже после погашения судимости. Что очень мешает в устройстве на работу.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).