Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

924 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
924 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Расторжение договора

здравствуйте! очень нужна консультация. продали жилой дом с землёй собственники дети один не совершеннолетний одну часть денег выплатили а вторую часть с июня не платят. могу ли я расторгнуть договор купли продажи. и как это сделать?

17 Декабря 2013, 12:28, вопрос №326706 светлана, г. Екатеринбург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванов Иван
    Иванов Иван
    Юрист
    • 2271ответ
    • 927отзывов

    Добрый день, Светлана! Во-первых, посмотрите договор купли-продажи дома. Если оплата дома частями и в рассрочку предусмотрена договором, то на праве собственности  ваших покупателей на дом должно быть обременение  в вашу пользу в силу закона. Удостовериться в этом можно заказав выписку из ЕГРП в Росреестре. Расторгнуть договор купли-продажи скорее всего будет сложно и если удастся, то придётся возвращать полученную часть денег. Проще взыскать остаток задолженности и обратить взыскание на имущество. Если на указанный дом существует обременение (ипотека) в силу закона, как я писал выше, вы сможете обратить на него взыскание даже если для ваших покупателей это единственное жильё. 

    Удачи вам!


    17 Декабря 2013, 13:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats