На первом заседании суда предложили заключить мировое соглашение

Здравствуйте. Мать подала иск в суд о выселении и снятии с регистрационного учёта своей дочери, меня. Я инвалид детства, 3 группа инвалидности. Есть маленький ребенок 3 лет, который проживает со мной, а прописан у отца. Собственницей квартиры является мать. В квартире проживает моя бабушка, я и сын. На первом заседании суда предложили заключить мировое соглашение. Мать к юристу не идёт. Помогите, пожалуйста, составить данное соглашение. Ипотеку я могу взять только в конце июля, т.к. недавно устроилась на новое место работы. Зарплата небольшая и банк дай бог если одобрит тысяч 500. Своего жилья у меня нет

  • pic1651382761720
    .jpg
  • pic1651382785904
    .jpg
  • pic1651382810713
    .jpg
  • pic1651382834190
    .jpg
  • pic1651382854208
    .jpg
, Татьяна, г. Кимры
Наталья Маркова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна. Можете выслать текст искового? Если жилье, о котором идет речь, единственное Ваше жилье и Вы в нем постоянно проживаете, то оснований выселить Вас и снять с регистрационного учета нет. Соответственно, и нет надобности заключать мировое соглашение.

Пожалуйста, если мой ответ был Вам полезен, поставьте + )

Татьяна
Клиент, г. Кимры
Здравствуйте. Где я живу и прописана, единственное жилье, и то не мое. Его получала бабушка с дедом. А когда они заболели, сделали квартиру на свою дочь, т.е. мою мать. Бабушка, прочитав исковое, пришла в шок. Бабушка инвалид 3 группы. Ограничений, что ее не пускают в туалет, ванну, кухню и т.д.никаких нет. Бабушка это даже в суде сказала. Перед заседанием моя «мать» позвонила бабушке и сказала, что бы та не ходила на заседание. Бабушка все равно пошла. Машка хочет выписать меня к моему родному отцу. Он пьет, квартиру его мама до смерти сделала на родню, теперь отец там только проживает.
Татьяна
Клиент, г. Кимры
В суде предложили заключить мировое, но так как его на руках не было, сказали принести на следующее заседание.