Что по расписке не получал денег
как доказать. что по расписке не получал денег
, ЛЮДМИЛА ПЕТУХОВА, г. Екатеринбург
Галина Гудкова
Если сразу после написания расписки вы обратились в полицию, что вас такую расписку заставили написать. Или что эта крупная сумма которая указана в расписке у человека просто быть не могла.
Олег Ларин
Здравствуйте, Людмила!
Расписка является договором займа в данном случае.
Соответственно, в суд следует обращаться с иском о признании договора займа незаключенным.
Здравствуйте! В судебном порядке, обратившись с исковым заявлением о признании расписки недействительной. В качестве доказательства отсутствия передачи денег необходимо привлечь к судебному разбирательству свидетелей либо доказательства.
Вам необходимо доказать тот факт, что фактически деньги не передавались. Очень многое зависит от того, что конкретно написано в расписке.