Теряется ли статус многодетной семьи при вступлении старшего ребенка в брак?
Здравствуйте! Теряется ли статус многодетной семьи при вступлении старшего ребенка в брак? Ребенку в данный момент 21 год и он обучается на очной форме обучения в ВУЗе бюджетно.
Уточнение от клиента
Регион — Липецкая область
, Александр, г. Воронеж
Татьяна Калинина
Здравствуйте, Александр.
Многодетной семьей, согласно действующего законодательства, федерального и регионального, считается семья в которой дети находятся на иждивении родителей. Поэтому, если ребенок из многодетной семьи вступает в брак (женится или выходит замуж), он юридически перестает быть членом многодетной семьи. Он уже не будет находиться на иждивении своих многодетных родителей. Поэтому, в Вашем случае, сын создал собственную семью а Ваша семья потеряла статус многодетной.