Что делать и как объяснить, что при подписании договора, она согласна на условия?

Клиент подписал договор при покупке полугодовой карты, в условиях написано что возврат денег может быть только 30% от стоимости абонемента. Было подписано 2 договора, девушка хочется пожаловаться. Что делать и как объяснить, что при подписании договора, она согласна на условия?

, Алёна, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Алёна!

Существует закон о защите прав потребителя, ст. 32, в которой говорится, что услуга оплачивается в неоказанном объеме. По имеющейся практике вам потребуется выплатить столько денежных средств, сколько не получено клиентом услуг. И никакие %, указанные в договоре, на суде принимать во внимание не будут. Еще дадут организации штраф 50% от стоимости, возместят моральный вред( около 10-30 тыс. руб.), взыщут неустойку и заставят оплатить госпошлину и услуги юриста.

Тот, кто у вас составлял договор, явно не знал, что закон важнее заключенных в договоре условий. А закон на стороне потребителя.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).