Вступала в наследство по закону, полгода уже прошло, 9 мая будет год со дня смерти но теперь хочу отказаться от вступления

Здравствуйте! Вступала в наследство по закону, полгода уже прошло , 9 мая будет год со дня смерти но теперь хочу отказаться от вступления. Как это возможно сделать ?

, Ольга Гасич, г. Москва
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Ольга! Отказаться от наследства по истечении 6 месяцев можно только на основании решения суда в соответствии со статьей ст. 1154 ГК РФ.

Ольга Гасич
Клиент, г. Москва
А какие ещё есть варианты кроме суда? Как я могу передать собственность в другие владения? И если суд, то как это организовывается?

Вы получите свидетельство о вступлении в наследство у нотариуса?