Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я просто, где то в интернете нашла статью, что могу потратить мат капитал на жилье только по тдочтидкнию ребёнком 3 лет А что делать в случае развода?

Здравствуйте. Могу ли я использовать материнский капитал при покупке квартиры в случае развода и раздела имущества? Материнский капитал не вложен в квартиру, которую мы покупали. Я просто, где то в интернете нашла статью, что могу потратить мат капитал на жилье только по тдочтидкнию ребёнком 3 лет А что делать в случае развода?! Разве я не могу взять ипотеку и потратить мат капитал на жилье. Ведь со мной будет 2 детей до 3 лет

, Ирина, г. Новокузнецк
Наталья Шелковая
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск
рейтинг 7.8

Здравствуйте.

Разве я не могу взять ипотеку и потратить мат капитал на жилье. Ведь со мной будет 2 детей до 3 лет

 Можете. Распоряжение средствами материнского капитала на покупку по достижении 3 летнего возвраста возможно при условии непосредственно перечисления денежных средств Продавца.

Если же получатель материнского капитала пускает средства на погашение ипотеки (использует как первоначальный взнос), то данное распоряжение возможно. Вы можете быть в разводе, главное, чтобы Вы прошли по платежоспособности при одобрении Вам ипотеки в Банке.

Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей».

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
И будут ли мне выплачивать детские до 1, 5 лет?
Здравствуйте. Я безработная мама ребёнка 9 лет, в данный момент не замужем, в свидетельстве в графе ОТЕЦ-ПРОЧЕРК.  На ребёнка я получаю пособие с 8 до 17. Сейчас я беременна и собираюсь выйти замуж. Муж будущий работает по самозанятости, БЕЗ ИП. Получает меньше ПМ, по приложению. С 1 января действуют новые правила по получению детских пособий. Что изменится для меня? Считается ли его доход официальным? Если мы расписываемся что я буду получать на ребёнка 9 лет и на второго ребёнка? И будут ли мне выплачивать детские до 1,5 лет? Заранее благодарю за ответы. И пожалуйста ответьте специалисты.
, вопрос №3520030, Ирнина, г. Москва
Защита прав потребителей
Дополнительная информация: Данные в чеке отличаются от данных, где оформлялся заказ и куда перенаправил сам
Добрый день. Я купил авиа билеты (2шт) 13.11.2022 на сумму 45318 рублей (всего заказа), где также приобрел опцию "Возврат 90% билета по любой причине". После обратился через форму на сайте оператора для возврата средств, но авиа оператор начал писать разные причины почему он не может вернуть данную сумму или может вернуть только часть ее. Сначала а/п (авиаоператор) написал, что готов вернуть 32000 рублей, на что я ответил почему и тд, чтобы они вернули как минум 36000 - 39000 рублей. После нескольких сообщений по электронной почте, я понял, что компания не собирается возвращать больше сумму, на что я написал, хорошо верните мне хотя бы 32 000 рублей (на 13000 рублей меньше) и что я оставлю отзыв об их работе. После этого сообщения они мне присылают сообщения, где говорят, что получены новы штрафы от авиперевозчика и они готовы вернуть только 18к на карту и около 14к в личный кабинет бонусами для следующих покупок, что конечно мне не подходит. Я хочу вернуть все деньги по заказу или как минимум 32000 рублей-36000 рублей. Потому что компания является мошенником и специально после сообщения об отзыве придумала какие-то штрафы и всячески пытается не возвращать деньги. Я так же просил эту компанию прислать подтверждение, что шртафы от авиакомпании действительно такие, что они не сделали, а просто отправили текстом 3 строчки (даже не скрин), что штраф составляет 155$ за каждого пассажира, хотя такого не может быть, потому что билет я отменяю больше чем за 2 месяца. (так же смотрел на сайте ивиакомпании), это произошло сразу после моего сообщения об отзыве на их работу. Всю переписку я смогу предоставить, если необходимо. Также ниже напишу данные компании, сумму списания с карты. Хочу понять могу ли я вернуть средства с авиа оператора и сколько это мне будет стоить и какой порядок работы вообще? Если нужна дополнительная информация, то напишите пожалуйста. Дополнительная информация: Данные в чеке отличаются от данных, где оформлялся заказ и куда перенаправил сам "авиасейлс» Юридическое лицо указанное на чеке об оплате - Общество с ограниченной ответственностью "Мего Тревел Рус" сайт в чеке - https://megotravel.ru/ ИНН 7842432220 127410, Москва г, Алтуфьевское ш, дом No 33Г Остальные данные: Авиоператор - Mega Travel Сайт Mega Travel - mego.travel Раздел политики компании - https://ru-m.mego.travel/terms Сайт авиа компании - https://www.srilankan.com/en_uk/lk -Оплачивал заказ с банковской карты РФ (Тинькофф) -Билеты покупал в одну сторону, направления Коломбо - Куала-Лумпур на 5 февраля 2023 -2 пассажира -оплачивался сбор «возврат 90% стоимости любого билета» -нашел билет через «авиасейлс, потом перешел на сайт авиа оператора Mega Travel и купил на их сайте билет. Данные заказа и авиа билетов: Номер заказа Mega Travel - 4028130 Дата вылета 05.02.2023 Passenger: DRYNKIN/ILYA MR Reservation code: WDZAGF Date issued: 13 Nov 2022 Ticket Number: 6031130188283 Issuing airline: SRILANKAN AIRLINES LIMIT Issuing agent: AWS Issuing agent location: FUERTH, DE IATA number: 23270774 SRILANKAN AIRLINES UL 318 Airline Confirmation: S3Z4H9 Подскажите что и как можно сделать в данной ситуации? p.S. Общаться могу по email или по вотцапу +79251048864
, вопрос №3519750, Илья, г. Москва
Наследство
Месяц назад муж купил квартиру в ипотеку а брак мы зарегистрировали через месяц после покупки.Ипотека
Месяц назад муж купил квартиру в ипотеку а брак мы зарегистрировали через месяц после покупки.Ипотека оформлена на него.Но он болен,был инсульт,предстоит сложная операция.В случае его смерти я могу унаследовать квартиру.Есть ещё взрослый сын от первого брака.Я боюсь что в случае смерти мужа сын заберёт квартиру и я останусь просто на улице.Что делать,как быть?
, вопрос №3519534, Алексеева Зульфия Гилмулловна, г. Москва
Семейное право
А разводе с его отцом, записан на бывшего мужа
Изменить фамилию ребёнку 4 года . А разводе с его отцом , записан на бывшего мужа.
, вопрос №3519345, Маргарита, г. Москва
Материнский капитал
Добрый день, подскажите, покупали квартиру в ипотеку в 2019 году, в 2021 внесли мат капитал на первого ребёнка, без
Добрый день , подскажите , покупали квартиру в ипотеку в 2019 году , в 2021 внесли мат капитал на первого ребёнка , без выделения долей, по документам собственник я и муж , общая совместная собственность , в этом месяце закрыли ипотеку , хотим продать квартиру и купить ту в которой живем( оформлена на свекровь в ипотеку ) . Мы можем это сделать ?
, вопрос №3518264, Кристина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 30.04.2022