Организация получила требование, о совершение налогового правонарушения, тк не предоставила документы на требование ИФНС от 15.04.2021г

Добрый день,

Нужно составить ответ в ИФНС на требование а привлечении к ответственности

организация получила требование, о совершение налогового правонарушения, тк не предоставила документы на требование ИФНС от 15.04.2021г. По факту

организация предоставила все требуемые документы в установленный законом срок о чем имеется квитанция о приеме.

, Татьяна, г. Москва
Константин Чупырь
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна!!!

Если не реагировать на требование, то налоговый орган может привлечь к административной ответственности.

Штраф за непредставление (несвоевременное представление) документов составляет:
•    200 руб. за каждый неподанный документ — если сведения, которые в нем содержатся, нужны инспекции для налогового контроля в отношении вас (п. 4 ст. 93, п. п. 2.1, 6 ст. 93.1, п. 1 ст. 126 НК РФ).
    Например, штраф за непредставление документов, истребованных при налоговой проверке вашей деятельности, — 200 руб. за каждый неподанный документ;
•    200 руб. за каждый неподанный документ — если запрашиваются документы по сделке (п. п. 2, 6 ст. 93.1, п. 1 ст. 126 НК РФ). Штраф назначается независимо от того, затребован документ во время проверки или вне ее (Информация ФНС России);
•    10 000 руб. за непредставление документов — если сведения, которые в них содержатся, нужны инспекции для налогового контроля в отношении вашего контрагента или иного лица (п. п. 1, 2, 2.1, 6 ст. 93.1, п. 2 ст. 126 НК РФ).
    Например, размер штрафа за непредставление документов по встречной проверке (о деятельности вашего контрагента или иного лица, в отношении которого проводится проверка) — 10 000 руб.
Штраф за непредставление информации, истребованной налоговым органом, составляет 5 000 руб., а при повторном нарушении в течение года — 20 000 руб. (п. п. 1, 2, 2.1, 6 ст. 93.1, п. п. 1, 2 ст. 129.1 НК РФ). Например, это может быть информация о контрагенте, о конкретной сделке.
Помимо перечисленных штрафов за непредставление документов и информации на должностное лицо организации может быть наложен штраф в размере 300 — 500 руб. (п. 4 ст. 108 НК РФ, ч. 1 ст. 15.6 КоАП РФ).

По-этому, необходимо ответить налоговому органу с обоснование и приложением подтверждения направления документов и отметкой о получении.

Татьяна
Клиент, г. Москва
Константин, спасибо большое, мы как раз ищем юриста который бы подготовил грамотный ответ в ИФНС

Давайте посотрудничаем.

Как то через этот сайт можно обратиться ко мне напряму и обсудить детали.