Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Взыскание заработной платы

Заполните и отправьте онлайн заявление в суд для взыскания начисленной, но не выплаченной заработной платы

В 1995 году была производственная травма.карту медучреждение ликвидировало.были выплаты больничного на основании больничного листа может ли в архиве хранится копия больничного листа

в 1995 году была производственная травма.карту медучреждение ликвидировало.были выплаты больничного на основании больничного листа может ли в архиве хранится копия больничного листа.

, МАРИНА, г. Прокопьевск
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9.2
Эксперт

Здравствуйте, МАРИНА!

Надо поднимать законодательство того времени, чтобы проверить сроки хранения архивных документов, но это уже за рамками бесплатной консультации.

Насколько я помню и тогда действовало правило, что в архиве медицинской организации документы хранятся не более 25 лет (кроме документов о родах), кроме того, там хранятся не копии листков временной нетрудоспособности, а только корешки больничных.

У работодателя должны храниться оригиналы листков временной нетрудоспособности или как минимум документы об оплате больничных, табели, а главное — материалы расследования несчастного случая на производстве (сейчас срок хранения 45 лет, вряд ли тогда был меньше). 

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Каждый раз, после болезни, учитель обязывает его каждую пятницу оставаться на 8 урок.Правомерно ли это и в каком виде родитель должен быть об этом уведомлен
Мой сын, ученик 8 класса, не посешал школьные занятия по уважительной причине - больничный лист. Каждый раз, после болезни, учитель обязывает его каждую пятницу оставаться на 8 урок.Правомерно ли это и в каком виде родитель должен быть об этом уведомлен....
, вопрос №3511458, Светлана, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте.В 2020 году был выписан штраф на сумму 30 тыс рублей, оплатился он в срок.В 2021 году приставы стали
Здравствуйте.В 2020 году был выписан штраф на сумму 30 тыс рублей ,оплатился он в срок .В 2021 году приставы стали списывать с карты деньги за этот штраф,я обратился в 2022 году к приставам .Они закрыли исполнительное производство ,но деньги не вернули ,сказали обращаться в взыскателю (Тоесть в Гаи ),там нас отправили обратно к приставам .Написал заявление на гос услугах о возврате денежных средств ,и пришел отказ В отказе указано ,что нет полномочия заявителя ,и на основание этого заявления оно не может быть получено Подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации ,завтра собираюсь к приставам ,нужно ли взять официальный отказ от них ? Деньги ведь списаны по ошибке ,а виноватым меня выставляют ...
, вопрос №3510728, Елена, г. Тольятти
Медицинское право
Врач педиатр отказывает в оформлении больничного листа бабушке по уходу за ребёнком, обосновывая свой отказ тем, что бабушка не прикреплена к этой поликлинике
Врач педиатр отказывает в оформлении больничного листа бабушке по уходу за ребёнком, обосновывая свой отказ тем, что бабушка не прикреплена к этой поликлинике. Законно ли это? Требует сначала прикрепиться, а затем оформить больничный лист.
, вопрос №3509388, Екатерина, г. Новосибирск
Исполнительное производство
Добрый вечер, судебные приставы отправили исполнительный лист для удержания 50% с заработной платы, я брала
Добрый вечер, судебные приставы отправили исполнительный лист для удержания 50% с заработной платы,я брала кредит на свое имя для другого человека, он не оплачивался, с момента взятия кредита прошло более 10 лет,есть ли срок давности кредита? И можно ли отменить исполнительный лист
, вопрос №3508221, Лейсан, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 30.04.2022