В 1995 году была производственная травма.карту медучреждение ликвидировало.были выплаты больничного на основании больничного листа может ли в архиве хранится копия больничного листа

в 1995 году была производственная травма.карту медучреждение ликвидировало.были выплаты больничного на основании больничного листа может ли в архиве хранится копия больничного листа.

, МАРИНА, г. Прокопьевск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, МАРИНА!

Надо поднимать законодательство того времени, чтобы проверить сроки хранения архивных документов, но это уже за рамками бесплатной консультации.

Насколько я помню и тогда действовало правило, что в архиве медицинской организации документы хранятся не более 25 лет (кроме документов о родах), кроме того, там хранятся не копии листков временной нетрудоспособности, а только корешки больничных.

У работодателя должны храниться оригиналы листков временной нетрудоспособности или как минимум документы об оплате больничных, табели, а главное — материалы расследования несчастного случая на производстве (сейчас срок хранения 45 лет, вряд ли тогда был меньше).

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).