Как можно решить этот вопрос со стороны закона?

Здравствуйте я хотел бы узнать , что если законный представитель запрещает гулять , выходить из дома или посещать улицу по его личным причинам или претензиям ко мне , потому что я не делаю так как хочет он . Как можно решить этот вопрос со стороны закона ?

, Степан, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Степан!

Стать совершеннолетним или пройти процедуру эмансипации, если есть 16 лет.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

Лилит Тонких
Юрист, г. Ростов-на-Дону

До достижения 18 лет ребенком, законный представитель несет за него полную ответственность.

И ему даётся право определять режим ребёнка, в соответствии с режимом учёбы и отдыха.

Если Вы считаете, что Ваши права нарушаются, то такие право обратиться в инспекцию по делам несовершеннолетних, с заявлением о проведение проверки специально-бытовых условий и качестве исполнения обязанностей в качестве законного представителя.

Но по факту, имеете ввиду, что никто не напишет Вам разрешение гулять, решение остаётся за законным представителем.