Скажите пожалуйста я не сходила 1 раз на отметку по удо

Здравствуйте. Скажите пожалуйста я не сходила 1 раз на отметку по удо. Но позвонила предупредила. Будет ли мне за это что нибудь

, Екатерина, г. Москва
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Если Вы позвонили и предупредили сотрудников о невозможности посещения, проблем возникнуть не должно. В соответствии с уголовным законодательством основаниями отмены УДО является либо совершение нового  преступления, либо

осужденный совершил нарушение общественного порядка, за которое на него было наложено административное взыскание, или злостно уклонился от исполнения обязанностей, возложенных на него судом при применении условно-досрочного освобождения, а равно от назначенных судом принудительных мер медицинского характера, суд по представлению органов, указанных в части шестой настоящей статьи, может постановить об отмене условно-досрочного освобождения и исполнении оставшейся не отбытой части наказания;

При этом под злостностью имеется в виду повторное нарушение после письменного предупреждения органов о том, что возможна отмена УДО. То есть это не Ваш случай.