Школа пугает, что если я сейчас заберу документы, будут проблемы с соц.защитой

Хочу забрать документы из 10 класса , до конца учебного года остался всего месяц. Школа пугает , что если я сейчас заберу документы, будут проблемы с соц.защитой . Это правда?

, Диана, г. Москва
Елизавета Семенова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый вечер!
Право менять школу или форму образования ребенка лежит на родителях.
Школа может пугать чем угодно — это не законно!
С соцзащитой проблем по поводу «документов» быть не может.
Удачи!
___
Если ответ полезен — оцените его, это поможет оказывать больше бесаплатных консультаций