8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обвинительный приговор на основании свидетельских показаний

Здравствуйте. Мой брат осужден по:

- п."г" ч.3 ст 228-1 ук рф - 8 лет,

- ч.1 ст.228-1 ук рф - 4 года,

- ч.2 ст. 228 ук рф 3 года.

Вину признал, только по ч.2 ст.228 УК РФ, в совокупности получил 10 лет 6 месяцев строгого режима, 6 месяцев добавили от условки по 158 ст. УК РФ. По каждому из эпизодов по 228-1 вину не признал. Доказательствами первого эпизода(п."г" ч.3 ст.228-1) являются лишь показания одного человека, который якобы приобрел наркотики у моего брата.

Доказательствами второго эпизода(ч.1 ст.228-1) являются лишь показания одного человека, но в суде он отказался от своих показаний. есть ли какое-нибудь решение, постановление верховного суда или что-нибудь в этом роде, где говорится что свидетельские показания(в этом случае одного человека) являются недостаточными для вынесения обвинительного приговора, ведь никакой контрольной закупки не было даже. А суд вынес обвинительный приговор на оснований показаний полученными в ходе следствия, а не в суде.

22 февраля 2012, 16:10, Андрей, г. Пермь
Маргарита Мусенко
Маргарита Мусенко
Юрист, г. Ставрополь

Андрей, к сожалению, чаще всего так и бывает. Постановления ВС на этот счет нет. Вам необходимо обжаловать приговор в высшие инстанции, но к сожалению, по этой категории дел, надежды мало. Но не зная дела, сказать что-либо более конкретное, затруднительно.

22 февраля 2012, 17:07
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Каким образом подтверждается работа на основании свидетельских показаний?
Здравствуйте! Каким образом подтверждается работа на основании свидетельских показаний?
12 сентября 2017, 17:51, вопрос №1750070, Ева, г. Москва
1 ответ
Административное право
На каких основаниях дознаватель имеет права не подшивать к делу свидетельские показания?
Доброго времени суток. В августе этого года попала в ДТП на мотоцикле (была пассажиром). По делу прохожу, как свидетель. Через неделю после ДТП я явилась к дознавателю для дачи показаний. Была после суток, а дознаватель решил, что я выпившая. И мои показания к делу не прикрепил, т.е. их нет в материалах дела. Об этом меня никто не оповестил. Подскажите, пожалуйста, на каких основаниях дознаватель имеет права не подшивать к делу свидетельские показания? И, если все таки он их не подшил, то должны ли меня были в этом случае как-то оповестить?
15 декабря 2016, 08:33, вопрос №1474689, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Арбитраж
Назовите основания освобождения от дачи свидетельских показаний.
Помогите, пожалуйста! Отблагодарю положительными отзывами! При рассмотрении дела по иску Живова к ЗАО «Хлебопродукт» о возмещении вреда, причиненного здоровью и компенсации морального вреда, истцом был заявлен отвод свидетелю Горину. Истец указал, что свидетель состоит в трудовых отношениях с ответчиком, а поэтому может быть заинтересован в исходе дела. Судом ходатайство об отводе было удовлетворено. В том же судебном заседании от дачи свидетельских показаний со ссылкой на ст. 51 Конституции РФ был освобожден дядя Живова — Комаров, являвшийся свидетелем факта причинения вреда. Исследовав заверенные заместителем главного врача письменные показания жены истца, находящейся на излечении в больнице, суд удовлетворил иск Живова. Какие ошибки допущены по делу? Назовите основания освобождения от дачи свидетельских показаний.
10 декабря 2016, 09:08, вопрос №1469175, Михаил, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Уголовное право
Отменит ли апелляционная инстанция обвинительный приговор по ч 3 ст 30 и ч 1 ст 291 УК?
СКАЖИТЕ ОБВИНИТЕЛЬНЫЙ ПРИГОВОР ПО ч. 3 ст. 30 Ч. 1 СТ. 291 УК РФ АПЕЛЛЯЦИОННАЯ ИНСТАНЦИЯ ОТМЕНИТ ЕСЛИ В ДЕЛЕ НЕТ ПРЕДМЕТА ВЗЯТКИ , ВИДЕОАУДИОЗАПИСИ ПРИ орм . судья просто взяла показания одного свидетеля что он что то видел но никто не задержал. в приговоре судила просто написала что скрытая камера не засняла предмет. кроме того после оперативного эксперимента мне еще в рамках орм направили счет для оплаты на следющий день но я ничего не перечислял. сумма доказана на домыслах, оперуполномоченные сказали что они так думают звонить не надо телефон прослушивают
10 октября 2015, 16:55, вопрос №1001394, павел, г. Пермь
2 ответа
Жилищное право
Может ли тсж увеличивать объем потребления воды на основании свидетельских показаний, якобы я живу не одна? (счетчики не установлены и в квартире никто не прописан)
может ли тсж увеличивать объем потребления воды на основании свидетельских показаний, якобы я живу не одна? (счетчики не установлены и в квартире никто не прописан)
16 ноября 2013, 15:10, вопрос №298060, Екатерина, г. Томск
1 ответ
Дата обновления страницы 22.02.2012