Как в правовом поле выяснить, на кого оформлен договор соцнайма и кто зарегистрирован в квартире?

Здравствуйте! Для искового заявления в суд нужны ФИО соседки, которая заливает нашу квартиру. Но жилье находится в соцнайме, сведений в Росреестре никаких нет. Запрос расширенный делала. В Управляющей компании и РЖА отказываются разглашать персональные данные. Как в правовом поле выяснить, на кого оформлен договор соцнайма и кто зарегистрирован в квартире?

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Станислав Лутошкин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день Екатерина.

В правовом поле данную информацию возможно получить путём направления адвокатского запроса.

ст. 6.1 Федеральный закон от 31.05.2002 N 63-ФЗ «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации»

1. Адвокат вправе направлять в органы государственной власти, органы местного самоуправления, общественные объединения и иные организации в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, официальное обращение по входящим в компетенцию указанных органов и организаций вопросам о предоставлении справок, характеристик и иных документов, необходимых для оказания квалифицированной юридической помощи (далее — адвокатский запрос).

Надеюсь мой ответ помог Вам, при необходимости обращайтесь!