Как узнать состав наследства моей жены?

Жена скончалась в 2013 году. Была прописана в г. Тверь, ул.Громова, дом10.

Мой сын меня не проинформировал ни про правила вступления в наследство, ни про сроки. Видимо вступил в наследство сам.

А вот сейчас я подумал, -А что там было, в этом наследстве? Просто интересно стало. Сынок у меня говно редкостное. Ленивое и хитрое.

Как узнать состав наследства моей жены?

Да, мы жили врозь, но были расписаны.

, Сергей, г. Москва
Алексей Абакумов
Юрист, г. Орел

Здравствуйте Сергей!
         Если завещание было только на сына(то есть на него было переписано после её смерти всё имущество).

      В остальном же касаемо нотариуса-нотариус не обязан разыскивать наследников. По закону нотариус должен отправить извещение об открытии наследства тем наследникам, чье место жительства или работы ему известно от уже обратившихся родственников.

          Состав наследства определяет нотариус, обычно сведения о составе наследства предоставляют сами наследники, но, если им о нем неизвестно, то у нотариуса есть право сделать запросы в разные учреждения по недвижимости, счетам и кредитам в банке и т.д. и выяснить примерный состав наследственной массы.

          В любом случае вам нужно обратится в нотариус по месту жительства, вашей покойной супруге.

          Другое дело раздел имущества… Всё, что вы нажили с бывшей супругой в браке является совместной собственностью, и подлежит разделу после её смерти по закону. Если у вас есть совместно нажитое имущество, вы можете обратится с иском в суд, для раздела этого имущества.