Так как не имели права переводиться на заочное отделение

Добрый день. Проступали на факультет по целевому направлению.

Через год по семейным обстоятельствам пришлось перевестись на заочное обучение.

Университет перевёл.

Через год позвонил методист.

И сказал , чтобы мы выплатили 130 тыс в счёт государства. Так как не имели права переводиться на заочное отделение.

Никто об этом не знал, никто не предупредил.

Как быть

, Айлара, г. Ставрополь
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Айлара!

Если такого условия

не имели права переводиться на заочное отделение

 нет в заключенном договоре, то требование незаконное. Такое условие может быть сформулировано иначе, например, как обязанность проходить обучение только в очной форме.

Если у Вас еще остались вопросы  и (или) Вы хотите проверить условия своего договора, можете обратиться мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).