Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

736 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
736 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Украинское гражданство

Подскажите,как и где,получить информацию,о получении гражданства Украины?Проживаем в Калининграде,хотим сменить гражданство РФ на гражданство Украины,каким образом и куда следует обратиться,по данному вопросу?

17 Декабря 2013, 04:55, вопрос №326593 zanoza, г. Калининград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Карнюхин Роман
    Юрист, г. Комсомольск-на-Амуре
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Порядок обращения

    Заявление о принятии в граждане Украины подается на имя Президента.

    С заявлением необходимо обратиться в управление (отдел) миграционной службы в районе, районе в городе, городе областного, республиканского (Автономной Республики Крым) значения по месту проживания  в Украине. Если же заявитель проживает за рубежом ему следует обратиться в дипломатическое представительство или консульское учреждение Украины в стране пребывания.

     Статья 9 Закона Украины «О гражданстве»  устанавливает такие условия для принятия в гражданство Украины!

    Подробнее можете почитать, тут: «vawepravo.com/page13», «www.prostopravo.com.ua/semya/stati/kak_stat_grazhdaninom_ukrainy_usloviya_dokumenty_poryadok_prinyatiya_ukrainskogo_grazhdanstva»

    С уважением!

    17 Декабря 2013, 05:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ковальчук Лариса

    Вы можете обратиться в наше агентство и мы предоставим Вам подробную информацию. Ну, а в целом, для ответа на Ваш вопрос необходимо выяснить, имеются ли у Вас основания для получения украинского гражданства. Уточните, имеется ли у Вас какая-либо связи с Украиной (рождение, проживание близких родственников и пр.)? 

    17 Декабря 2013, 15:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats