На заводе ударил мастер поехала в мед пункт там все зафиксировали но начальство просило не выносить это за

На заводе ударил мастер поехала в мед пункт там все зафиксировали но начальство просило не выносить это за пределы завода я согласилась если его уволят по статье но они протянули время и оставили его на работе как быть в этой ситуации

, Александр, г. Уфа
Олег Шабунин
Юрист, г. Орел

Здравствуйте!

За несвоевременное обращение в органы внутренних дел с заявлением о причинении физической боли Вас никто не накажет.

Другое дело сколько уже прошло времени со дня их причинения. Если удар был однократным без серьезных повреждений и был вызван неприязнью, то скорее всего в действиях мастера будут усматриваться признаки административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.1.1 КоАП РФ, при условии, что ранее по данной статье он не привлекался.  Срок давности составляет три месяца со дня совершения административного правонарушения, в соответствии со ст. 4.5 КоАП РФ.

Пишите, в любом случае будет проверка, у Вас есть и свидетели, и документальное подтверждение

Александр
Клиент, г. Уфа
Мастер был в алкогольном опьянение

Вам надо определиться, что Вы хотите — привлечь мастера за нанесение побоев, либо чтобы его работодатель уволил. Факт нахождения на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения чреват для работника дисциплинарной ответственностью на усмотрение работодателя