Можно ли написать заявление самому, если он не считает себя жертвой?

Близкий родственник попался на удочку телефонным мошенникам, переводит им огромные суммы чужих денег (кредитные, одолженные), не объясняя зачем (ссылается на соглашение о конфиденциальности, которое вряд ли на самом деле подписывал) и не понимая, что его разводят. Говорит, что через неделю сможет всё рассказать и вернуть, но пока ему нужно продолжать переводить деньги. Как можно это пресечь, если сам человек пока не понял, что он в беде, и увязает в долгах всё больше? можно ли написать заявление самому, если он не считает себя жертвой?

, Юк, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Юк!

Срочно пишите или звоните в полицию.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).