Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

644 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
644 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Как привлечь к ответственности

Можно ли как то привлечь к ответственности мужа который постоянно рушит все в квартире, разбивает инструменты необходимые для занятий ребенку?Я вызываю милицию-но толку нет!! Я собираюсь разводится-могу ли привлечь внимание органов опеки к такому поведению супруга? Он часто находится в состоянии алкогольного опьянения и ни где не работает. Всячески тероризируе меня и ребенка-возможно оформить запрет на нахождение моего супруга в непосредственной близости ко мне и ребенку?

13 Декабря 2013, 23:34, вопрос №326555 Юлия, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Чабин Сергей Юрьевич
    Чабин Сергей Юрьевич
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 1277ответов
    • 346отзывов

    Добрый час, Юлия.

    Чтобы «привлечь внимание органов опеки к такому поведению супруга», направляйте жалобы в органы опеки. К ним приобщайте копии обращений к «милицию» и их ответы.

    Что касается привлечения к ответственности — состава уголовного преступления здесь не усматривается.

    Что касается ответственности административной, вам стоит получить развернутую консультацию юриста, либо самостоятельно изучить КоАП РФ и решить, доказательства совершения правонарушения по какой статье вы способны будете собрать?

    Не надейтесь, что кто-то будет собирать доказательства за вас — не совсем та страна для этого. Даже с доказательствами придется «ломиться в закрытые двери».

    13 Декабря 2013, 23:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Галушин Евгений

    Здравствуйте. Самый лучший способ для Вас подать

    первое исковое заявление о расторжении брака, а так же об определении места жительства ребёнка и времени встреч отца с ребенком;

    второе о разделе совместно нажитого имущества;

    Подается в районный суд.

    А от себя скажу: Бегите бегом от такого мужа.

    16 Декабря 2013, 03:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats