Что мне делать дальше я не знаю, на работу без прописки не берут

Здравствуйте Мне нужно прописаться

у своей родной бабушки. Бабушка дала своё согласие, собрал все необходимые документы для регистрации по месту жительства. Приехали в управлении полиции, но инспектор отказал мне в регистрации, объяснения тем что моя бабушка недееспособна, такой же ответ я получил у начальника отдела. Задал им вопрос, а с чего вы взяли, что бабушка недееспособна? На что получил ответ- видно по человеку! Моей бабушки 96 лет, у нее плохой слух (но слышат если погромче говорить), слепая полностью, плохо передвигается но ходит, находится в здравом смысли и ясной памяти. Письменный отказ о регистрации полиция не дала. Что мне делать дальше я не знаю, на работу без прописки не берут! По факту я бомж.

, Максим, г. Санкт-Петербург
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Максим!

Вам с бабушкой необходимо подать письменное заявление о постановке на регистрационный учет по месту жительства. Отказать в принятии такого заявления не имеют права. Если откажут, то отказ можно обжаловать в судебном порядке.

Если заявление примут и откажут, то обязаны отказать в письменной форме. Отказ также можно обжаловать в суд путем подачи административного искового заявления (ст. 218 КАС РФ).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».