Не пойму причину отказа в подаче на алименты
- IMG_2022_04_28_18_00_54_279653609724727513580.jpg
Добрый день, Жанна!
Суд вернул Вам иск о взыскании алиментов, в связи с тем, что данная категория дел рассматривается в порядке приказного производства.
В соответствии со статьей 122 Гражданского процессуального кодекса РФ:
Судебный приказ выдается, если:
заявлено требование о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, не связанное с установлением отцовства, оспариванием отцовства (материнства) или необходимостью привлечения других заинтересованных лиц;
Обратитесь в мировой суд с заявлением о вынесении судебного приказа. Судебный приказ по существу заявленного требования выносится в течение пяти дней со дня поступления заявления о вынесении судебного приказа в суд. Судебный приказ о взыскании алиментов подлежит немедленному исполнению.