Если приставы арестовали карты родителей обоих, арестуют ли карты детей?

Здравствуйте. Если приставы арестовали карты родителей обоих,арестуют ли карты детей?

, Инга, снт. Волга
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Инга!

Смотря о каком долге идет речь. Если это кредитные долги, то карты детей не арестуют. Если это долги по ЖКХ и дети прописаны в жилье либо являются собственниками, тогда арестуют, т.к. долг по ЖКХ носит солидарный характер (является общим)

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.