Может ли бывший муж забрать ребенка если есть судимость и она не погашена
Здравствуйте. Может ли бывший муж забрать ребенка если есть судимость и она не погашена.
, Анастасия, Минск
Андрей Логинов
Анастасия!
В таком случае определяющее для суда значение имеет не наличие/отсутствие судимости у одного из родителей, а интересы ребёнка — кто из родителей сможет обеспечить лучшие условия для воспитания и образования ребёнка, учитывая условия жизни, материальное положение ну и образ жизни в том числе, при наличии судимости всё возможно, главное — что установит суд по результатам разбирательства, с кем будет лучше ребёнку, учитывается и мнение органа опеки и попечительства.
Всего доброго!