Как переписать его долю в квартире на его жену?

Добрый день. Отчим лежит в реанимации. Он в сознании. Как переписать его долю в квартире на его жену?

, Татьяна, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Если сделка предполагается безвозмездная, то можно оформить договором дарения, для этого можно пригласить нотариуса в больницу, но только при условии, что отчим вменяем и понимает значение своим действиям и может ими руководить.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.