Какие нужны будут документы, в какие сроки такой документ готовится, что следует учесть?
Приветствую. Хотелось бы получить консультацию по следующему вопросу: человек должен мне сумму 3 млн рублей, мы договорились, что отдавать он мне ее будет в течение неопределенного срока (то есть конкретный срок не обозначается), без процентов и прочего. Человек согласен на оформление такого документа у нотариуса. Какие нужны будут документы, в какие сроки такой документ готовится, что следует учесть? Заранее спасибо
, Валерия, г. Москва
Вячеслав Смирнов
От вас и заемщика потребуются паспорта РФ. Далее обговорите с заемщиком о сроках выплаты долга по займу. Нотариус все зафиксирует. Если условия по договору займа либо расписки не будут выполнятся вы можете обратиться в суд. Взыскания будут производится через службу судебных приставов.