Здравствуйте помогите с договором по займу, стоит ли связываться с ними?

Здравствуйте помогите с договором по займу,стоит ли связываться с ними?

  • IMG_20220428_153125
    .jpg
  • IMG_20220428_153137
    .jpg
, Жанна, г. Москва
Александр Богачев
Юрист, г. Пермь

Добрый день!  Возникает вопрос 11% это за какой период?

если мы берем ежемесячный платеж 13 045 руб. * 60 месяцев = 782 000 рублей.

13 045 руб это получается сумма процентов за пользование кредитом. Вы будете платить одни проценты ежемесячно до 2027 года по 13 045 рублей. А потом Вам необходимо вернуть основной долг 600 000 руб. А в случае если Вы просрочите этот срок, начисляется неустойка в размере 6 000 руб.  в день.

_________________________________________________________________________________________________

Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Договор займа составлен в соответствии с требованиями ГК РФ.

Ответственность по договору предусмотрена только за просрочку возврата всей суммы займа (т.е. за просрочку возврата займа в конце срока действия договора).

За просрочку уплаты процентов по займу, уплата которых предусмотрена ежемесячными платежами), ответственность по договору не предусмотрена.

Заключение договора — на усмотрение заемщика.