Необходимо ли уведомлять ФМС о заключении гражданско-правового договора с Индивидуальным предпринимателем, который является иностранным гражданином с ВНЖ в России?

Добрый день! Необходимо ли уведомлять ФМС о заключении гражданско-правового договора с Индивидуальным предпринимателем, который является иностранным гражданином с ВНЖ в России?

Спасибо!

, Анна, г. Москва
Зайнди Мажидов
Юрист, г. Грозный

Здравствуйте. Работодатель обязан уведомить отдел по вопросам миграции о  заключении трудового или гражданско-правового договора с иностранным гражданином в срок, не превышающий 3 рабочих дней с даты заключения договора.

Анна
Клиент, г. Москва
Благодарю!