8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пришло сообщение на госуслуги о задолженности по Кредиту 8 летней давности, сказали нужно срочно гасить

Пришло сообщение на госуслуги о задолженности по Кредиту 8 летней давности, сказали нужно срочно гасить. Что делать?

Уточнение от клиента
Я живу в Архангельской области, а не в Питере.
, Петр, г. Санкт-Петербург
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Петр!

Вероятнее всего в отношении Вас был вынесен судебный приказ. Его должны были направлять Вам по месту регистрации. Если по месту регистрации его Вам направили, а Вы не получили, то Вам придется возвращать весь долг. Если по месту регистрации ничего не направлялось, то тогда Вы можете приказ отменить и вернуть деньги. 

Могу написать Вам документы для отмены судебного приказа. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

0
0
0
0
Лиана Берестова
Лиана Берестова
Юрист, г. Новосибирск

Если на госуслуги пришло сообщение о задолженности, значит кредитор получит или судебный приказ о взыскании задолженности или судебное решение. 

Срок исковой давности 3 года, соответственно. если с момента последнего Вашего платежа по задолженности прошло более 3х лет, то задолженность взыскана необоснованно. Однако, на практике кредиторы чаще всего сами вносят якобы за должника оплату по задолженности (100 например) и тем самым обновляют себе срок исковой давности. Если срок исковой давности в Вашем случае истек, есть все основания успешно обжаловать взыскание.

Второй немаловажный вопрос: на основании чего проводится взыскание задолженности и почему Вы не получили решение суда/судебный приказ и направлял ли суд в Ваш адрес таковой. Чтобы это узнать, необходимо пойти в суд и ознакомиться с материалами дела. Если в деле нет почтовых документов, подтверждающих, что суд направлял в Ваш адрес решение суда, то обжалуете. Если все же суд направлял Ваш решение/приказ, а Вы по какой-то причине не получили письмо (напр.проживаете не по месту регистрации), то тут нужно смотреть есть ли иное уважительное основание для восстановления срока обжалования. 

Если мой ответ был Вам полезен, буду благодарна за оценку.

С уважением, Выштыкайлова Лиана

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Где найти информацию по кредииу
добрый вечер. сегодня оформляла кредит. позднее позвонил кредитлр, сказал что у меня выявлена задолженность по какой то карте 2014 года в размере 33000. я запросила в бки информацию о кредитных историях сводих, там все чисто. подскажите как мне найти что это за долг есди я ничего нигде не оформляда? и если вдруг что то действительно есть, хотя я сомневаюсь то спок исковой давности возможно применить? или как вообще быть с этим неизвестным долгом? ((заранее всем благодарна за помощь
, вопрос №3815567, Тина, г. Мурманск
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Нужно ли подавать в суд на списание несуществующей задолженности, т
Налоговый Юрист: 1. есть 3 судебных приказа мирового судьи и 3 отмены их 1.1. 1 дело: приказ 14 декабря 2019 за налоги "за 2015, 2016 и начислен налог за 2017 г" ( имущественный налог, зем.налог) - отмена Суд Приказа от 16 декабря 2019; 1.2. 2 дело : приказ 22 сент 2020 за имущественный налог "за 2018, 2017 перерасчет имущественного налога за 2017 и 2018 г" - отмена Суд Приказа от 27 октября 2020; 1.3. 3 дело : приказ 11 фераля 2021 за налоги "за .... нет инфо..." ( имущественный налог, зем.налог) - отмена Суд Приказа от 05 марта 2021 Вопрос: 1) сроки исковой давности по вынесенным / отменённым Суд Приказам? 2) может ИФНС подать в суд вновь ( мировой или суд общей юрисдикции) по вынесенным / отменённым Суд Приказам? 3) Сроки исковой давности на налогам как -таковым? Нужно ли подавать в суд на списание несуществующей задолженности, т.к. Суд Приказы отменены?
, вопрос №3814274, Александр, г. Москва
Исполнительное производство
2018, насколько это правомерно и разве не 3 года срок исковой давности?
Добрый день , недавно пришло сообщение на госуслугах о возбуждении исполнительного производства , задолженность по кредиту , на основании судебного приказа от 18.05.2018 , насколько это правомерно и разве не 3 года срок исковой давности ?
, вопрос №3814153, Руслан, г. Москва
Автомобильное право
Скажите пожалуйста какие у меня есть варианты действий, чтобы снять запрет?
Здравстувуйте! Пришло постановление о запрете регистрации авто в связи с задолженностью по кредиту. Кредит был взят в 2004 году. Он не был выплачен. Скажите пожалуйста какие у меня есть варианты действий, чтобы снять запрет? Спасибо
, вопрос №3814086, Ярослав, г. Москва
Гражданское право
Я честно никогда кредитов не брала, а тут оказывается что это не просто школа, а школа услуг через кредит
Я тоже в эту школу Графика отдала дочь , но про кредит мне не говорили. Сказали что оплата будет производиться через Тинькофф банк. Мы с ноября занимаемся по сей день. Но хотим уйти с этой школы. Банк сказал что нужно разговаривать со школой чтобы вернули деньги банку или мне чтобы я закрыла эту услугу. Я честно никогда кредитов не брала, а тут оказывается что это не просто школа , а школа услуг через кредит ... Что мне делать ?? Как правильно поступить ??
, вопрос №3813685, Марина Моор, г. Москва
Дата обновления страницы 28.04.2022