Что лучше соглашение на уплату суммы на ребенка или алименты?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Яков Босенко
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Александр!

При обоюдном согласии о сумме алиментов устраивающей обе стороны более удобно соглашение. Его впоследствии можно изменить.

Соглашение об алиментах имеет силу исполнительного листа и в случае уклонения от уплаты алиментов может быть подано судебному приставу для принудительного исполнения.

Если есть разногласия о сумме, то в данном случае лучше судебное решение.

Но опять же всё зависит от конкретной ситуации (доход, имеются ли ещё дети и.т.д).

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.

С уважением Я.В. Босенко!

Александр
Клиент, г. Санкт-Петербург
Я хотел бы пойти путем другим наименьшая сумма которая может платится а все остально как отец по мере сил помогать