Правомерен ли отказ, какие дальнейшие действия с нашей стороны?

Добрый день. Земельный участок в аренде с 2004 года. Построили на нем дом (в собственности). Межеванее участка также сделали.

Сейас оформляем в собственность. Пришел отказ, основание - участок задевает газопровод.

газопровод был проложен пару лет назад, межевание у нас уже было.

Правомерен ли отказ, какие дальнейшие действия с нашей стороны? Участок с обременением я не хочу, возможно ли добиться переноса газовой трубы за счет газовиков, все же их ошибка?

, Алиса Мирзоева, г. Ставрополь
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут