8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Но оплату я произвела через Сбербанк не на реквизиты ооо, а директору ооо по личному номеру телефона, он так попросил

Здравствуйте, подскажите пожалуйста я подаю документы в суд на ООО по причине просрочки поставки материалов. Но оплату я произвела через Сбербанк не на реквизиты ооо, а директору ооо по личному номеру телефона, он так попросил. Мой иск будет рассмотрен?

, Яна, г. Иркутск
Татьяна Марченко
Татьяна Марченко
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте, Яна!

Ваш иск будет рассмотрен в любом случае, если он соответствует формальным требованиям. А вот удовлетворят или откажут в иске — это другой вопрос.

Если Вам был полезен мой ответ, буду благодарна за положительную оценку ответа

0
0
0
0
Антон Зачесов
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва
рейтинг 7.8

Здравствуйте, Яна!

дело в том, что ООО — это самостоятельный субъект правоотношений, его директор просто лицо, которое от имени этого ЮЛ действует без доверенности. Само ЮЛ деньги от вас не на расчетный счет, не в кассу не получало, поэтому и взыскивать именно с ООО нечего.

Я бы рекомендовал Вам взыскивать неосновательное обогащение с самого физ лица. 

ст.1102 ГК РФ 

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.
2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

1
0
1
0
Ольга Озарчук
Ольга Озарчук
Юрист, г. Краснодар

Яна, здравствуйте.

В вашем случае многое будет зависеть от условий договора и обстоятельств дела. Сейчас у меня в Арбитражном суде Иркутской области рассматривается арбитражное дело, где такие платежи генеральному директору на карту приняли. Но там есть ряд важным моментов, которые практические юристы вам скажут сразу. Если в вашем деле есть неуверенность в том, что такие платежи будут судом приняты, то соглашусь с коллегой, лучше подать иск о взыскании неосновательного обогащения. 

Если вам нужна более подробная консультация или изучение документов — обращайтесь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Сообщил что для перевода найденных моих денег у мошенников я должен заплатить за апостиль
мне вчера позвонил некто Андрей Сутормин. представился сотрудником министерства юстиции. сообщил что для перевода найденных моих денег у мошенников я должен заплатить за апостиль. после оплаты он пропустит перевод. Реквизиты для перевода он сообщит сегодня. Его телефон не определяется. Это мошенник?
, вопрос №4100242, Владимир Петрович, г. Хабаровск
Защита прав потребителей
Я кобы выграла 150.000 и он просит оплату произвести в 2011 рублей потому что карта не доверительная я скинула так
Я кобы выграла 150.000 и он просит оплату произвести в 2011 рублей потому что карта не доверительная я скинула так деньги он сказал ещё тысячу докинуть я кинула вы тоге он не переслал мне денег я попросила у него возврат сделать 3011 он мне не отправляет говорит не может как счёт не доверительный что мне делать
, вопрос №4099666, Алла, г. Краснодар
900 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Так же при подписании данного договора, работодатель дал мне пустой бланк, в нем не указаны мои данные, нет подписей сторон
Здравствуйте! Нужна консультация юриста . Составлен договор на проведение мастер классов(предоставления услуг). Суть в том, что человек устраивался на работу по гпх, был предоставлен такой договор. По сути договора, устраеваемому лицу предоставляется курс по обучению плаванию грудникчковых детей, который как указанно в договоре стоит 30000 рублей. Для оплаты предоставляется 3 варианта, указанных в договоре. Взаимоотношения с работодателем имеют трудовой характер, но при попытке уволиться, работодатель требует уплатить по обязательству 30000рублей. Существует вариант рассрочки, как указывает работодатель, в течении работы на протяжении 18 месяцев с полученных денег мне идёт вычет, но не ведутся какие либо расчетные листы, получить их нельзя. Так же при подписании данного договора, работодатель дал мне пустой бланк, в нем не указаны мои данные, нет подписей сторон. Себе он оставил полностью заполненный
, вопрос №4098943, Максим, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 28.04.2022