Какие права имеются при выходе на пенсию сотрудника МВД

19 лет отслужил в в органах внутренних дел и 2 года срочной службы армии. Какие права имею при выходе на пенсию? Входит ли служба в армии в календарные годы службы в МВД

, Александр,
Ольга Назарова
Юрист

Срок военной службы по призыву полностью засчитывается в выслугу при увольнении из органов внутренних дел. Т.е. у Вас 21 год выслуги, а следовательно. вы имеете право на получение пенсии по выслуге лет при увольнении. Так же при написании рапорта об увольнении Вы вправе просить пройти ВВК для определения Вашей категории годности к военной службе. В случае, если при прохождении ВВК будет установлено, что либо ограниченно годны, либо не годны к военной службе, то Вы вправе уволится именно по данному основанию и получить соответствующие единовременные выплаты.