Восстановление на военную службу

Добрый вечер, товарищи юристы!!! Будте так добры - подскажите мне - могу ли я, бывший военнослужащий по контракту, восстановиться на службу после увольнения меня за совершение преступления средней тяжести (ч.3 ст.264 УК РФ) и отбывания мной реального срока по той же статье????

, Максим Шимохин, г. Иваново
Олег Даутов
Юрист, г. Уфа

Добрый вечер Максим!

В соответствии с требованиями статьи 34 пункт 5 ФЗ "О воинской обязанности" контракт может быть заключен после снятия или погашения судимости.

Согласно ч.3 ст.86 Уголовного кодекса РФ
Судимость ПОГАШАЕТСЯ:
-в отношении лиц условно осуждённых - по истечении испытательного срока;
-в отношении лиц, осуждённых к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы по истечении ОДНОГО года после отбытия или исполнения наказания;
-в отношении лиц, осуждённых к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести - по истечении ТРЁХ лет после отбытия наказания;
-в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления - по истечении ШЕСТИ лет после отбытия наказания;
-в отношении лиц, осуждённых за особо тяжкие преступления - по истечении ВОСЬМИ лет после отбытия наказания.

Если мой ответ вас удовлетворил поставьте внизу "+" Спасибо.

Максим Шимохин
Клиент, г. Иваново

Тоесть Раньше чем через три года в армию для меня дорога закрыта????

Андрей Волков
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Максим!

п.п. "д", п. 5, ст. 5 "Положения о порядке прохождения военной службы" исключает для Вас такую возможность.

Дорога в армию для Вас закрыта навсегда.

Максим Шимохин
Клиент, г. Иваново

Тоесть в армию я вообще больше не попаду???????

Ну, а, что степень преступления не квалифицируется вообще ни как???

А командование в/ч ни как не может повлиять на моё возвращение???

Скорее всего да.

Если бы наказание было условным, то после снятия судимости можно было бы и попробовать. Отбывание наказания в виде лишения свободы дает военкомату полное право вернуть Ваше заявление.

Мой комментарий не означает, что не надо пробовать....