Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
184 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Восстановление на военную службу

Добрый вечер, товарищи юристы!!! Будте так добры - подскажите мне - могу ли я, бывший военнослужащий по контракту, восстановиться на службу после увольнения меня за совершение преступления средней тяжести (ч.3 ст.264 УК РФ) и отбывания мной реального срока по той же статье????

17 Декабря 2012, 19:43, вопрос №32641 Максим, г. Иваново
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2017 мы ответили на 543 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Даутов Олег
    Юрист, г. Уфа
    Общаться в чате

    Добрый вечер Максим!

    В соответствии с требованиями статьи 34 пункт 5 ФЗ "О воинской обязанности" контракт может быть заключен после снятия или погашения судимости.

    Согласно ч.3 ст.86 Уголовного кодекса РФ
    Судимость ПОГАШАЕТСЯ:
    -в отношении лиц условно осуждённых - по истечении испытательного срока;
    -в отношении лиц, осуждённых к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы по истечении ОДНОГО года после отбытия или исполнения наказания;
    -в отношении лиц, осуждённых к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести - по истечении ТРЁХ лет после отбытия наказания;
    -в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления - по истечении ШЕСТИ лет после отбытия наказания;
    -в отношении лиц, осуждённых за особо тяжкие преступления - по истечении ВОСЬМИ лет после отбытия наказания.

    17 Декабря 2012, 19:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Тоесть Раньше чем через три года в армию для меня дорога закрыта????

    17 Декабря 2012, 19:58
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Даутов Олег
    Юрист, г. Уфа
    Общаться в чате

    Если мой ответ вас удовлетворил поставьте внизу "+" Спасибо.

    17 Декабря 2012, 19:56
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Волков Андрей
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый вечер, Максим!

    п.п. "д", п. 5, ст. 5 "Положения о порядке прохождения военной службы" исключает для Вас такую возможность.

    Дорога в армию для Вас закрыта навсегда.

    17 Декабря 2012, 20:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Тоесть в армию я вообще больше не попаду???????

    Ну, а, что степень преступления не квалифицируется вообще ни как???

    А командование в/ч ни как не может повлиять на моё возвращение???

    17 Декабря 2012, 20:03
  • Юрист - Волков Андрей
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Скорее всего да.

    Если бы наказание было условным, то после снятия судимости можно было бы и попробовать. Отбывание наказания в виде лишения свободы дает военкомату полное право вернуть Ваше заявление.

    Мой комментарий не означает, что не надо пробовать....

    17 Декабря 2012, 20:08
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо большое!!! Я Вас понял!!! Ну а насчёт командования в/ч??? Они смогут хоть как-то мне помочь???

    17 Декабря 2012, 20:10
  • Юрист - Волков Андрей
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Могут. Если у них нормальные отношения с ВК.

    Но скорее всего не раньше чем снимут судимость.

    Предварительно уточнить информацию Вы можете в областном ВК. Позвоните в отделение набора на службу по контракту и все Вам расскажут. Дело в том, что кроме законов и указов существуют еще всяческие указания и директивы ГШ иногда их соблюдают гораздо строже чем законы.

    Удачи.

    17 Декабря 2012, 20:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Огромное Вам спасибо за консультацию и поддержку!!!!!!!

    Вам удачи в юридической деятельности!!!!!!!

    17 Декабря 2012, 21:10
stats