Как будет делиться квартира при разделе имущества?
Здравствуйте, взяли с мужем ипотеку на квартиру . Первый взнос были мои 500 тысяч и мужа, я свои нигде не заверяла, копилка, со счета не снимала. Мужу дал отец. Не знаю, заверял он у нотариуса или нет. Потом отец дал мужу миллион. И потом погасили часть мат капиталом. Осталась ещё небольшая ипотека. Как будет делиться квартира при разделе имущества?
, Ника, г. Пермь
Павел Князев
Здравствуйте, квартира при разводе будет делиться пополам, поскольку куплена в браке, не важно сколько и кто внес. Единственное, что будет под вопросом это оплата ипотеки, кто и сколько будет платить. Если муж например оформил деньги отца займом, то тогда это сумма тоже будет учитываться при разделе.