Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Помощь при подаче на алименты

Оформите онлайн и отправьте в суд необходимые документы для оформления алиментов

Можно ли сделать временную регистрацию ребенку на срок 2, 5-3 года в квартире моих родителей, а так же кто с ребенком должен будет оформить временную регистрацию у моих родителей из нас- я или жена

Здравствуйте. Интересует ответ на вопрос: ребенку пять лет и через два года нужно устраивать в школу не по месту регистрации. Школа находится по месту прописки и проживания моих родителей. Можно ли сделать временную регистрацию ребенку на срок 2,5-3 года в квартире моих родителей, а так же кто с ребенком должен будет оформить временную регистрацию у моих родителей из нас- я или жена. Интересует вопрос могут ли возникнуть у собственников квартиры-моих родителей проблемы с моей женой и правом на собственность их квартиры, если наш ребенок но без жены, а со мной-отцом будет временно зарегистрирован в квартире моих родителей. Проживание нашего ребенка и нас-родителей в квартире моих родителей не будет.

Показать полностью
, Дмитрий, г. Иваново
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 7.9
могут ли возникнуть у собственников квартиры-моих родителей проблемы с моей женой и правом на собственность их квартиры, если наш ребенок но без жены, а со мной-отцом будет временно зарегистрирован в квартире моих родителей.

 Добрый день!

Регистрация тем более временная никак не повлияет на собственность ваших родителей т.е. после истечение срока на который была дана регистрация, она автоматически аннулируется. Ребёнок до 14 лет должен быть зарегистрирован по месту жительства родителей  (одного из родителей).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Здравствуйте, хочу преобрести гараж (полностью без каких либо документов), в гаражном кооперативе так же не состоит и оформить его как полагается с приватизацией земли
Здравствуйте, хочу преобрести гараж (полностью без каких либо документов), в гаражном кооперативе так же не состоит и оформить его как полагается с приватизацией земли. Как это сделать?
, вопрос №3522878, Анастасия, г. Москва
Банкротство
3 коснётся ли банкротство мою супругу и её собственность?
Здравствуйте, у меня долгов на 2000000 рублей, на меня ничего не оформлено есть две комнаты (одна брата) но они не приватизированы (я главный квартиросъёмщик) 1) можно ли сделать банкротство? 2) какие последствия после банкротства? 3) коснётся ли банкротство мою супругу и её собственность? 4) есть ли гарантия положительного результата банкротства 5) можно ли делать банкротство с оплатой за услуги в рассрочку?
, вопрос №3522358, Эрик, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Можно ли сделать дополнительную какую-то запись в трудовой книжке?
Я врача-отоларинголог. Сейчас должна проходить аккредитацию. Столкнулась с тем что мой работодатель указал в моей трудовой книжке что я устроена как врач оториноларинголог-сурдолог (но приказу это уже другая специальность). По закону я не могу иметь такую должность, так как у меня нет сертификата по такой специальности. Я не могу пройти аккредитацию из-за этого. Как мне доказать что я работала именно Лор-врачом? Можно ли сделать дополнительную какую-то запись в трудовой книжке? Какой-то вкладыш приложить? Почему так директор написал? Потому что по-мимо того что я веду амбулаторный прием как лор-врач, в этом же центре я занимаюсь слухопротезированием. Он подумал что такая должность лучше всего.
, вопрос №3522179, Степанова Татьяна Владимировна, г. Всеволожск
Недвижимость
Является ли фасад МКД общим имуществом в такой ситуации?
Является ли фасад МКД общим имуществом в такой ситуации? Дом имеет 5 этажей официально, 6 этаж технический и является частной собственностью, можно ли сделать окна в фасаде МКД без разрешения собственников? Ведь по закону часть фасада относящееся к 6 этажу не является общей собственностью МКД, или это не так?
, вопрос №3522159, Анна, г. Москва
Семейное право
В браке куплена ещё одна квартира, собственник муж, у меня доля не выделена, но квартира куплена в браке, так же с участием мат капитала в ней выделены доли детям2
Добрый день! Прошу помощи. В случае развода: 1. Мной до брака куплена квартира, но в ипотеку, часть платежей платилась в браке, но моей матерью, есть подтверждение транзакциями, собственность оформлена ДО брака, может ли муж претендовать на эту квартиру? 2. В браке куплена ещё одна квартира, собственник муж, у меня доля не выделена, но квартира куплена в браке, так же с участием мат капитала в ней выделены доли детям. На какую часть я и дети могут рассчитывать при разводе по закону, если не удаётся договориться. 3. Так же есть машина, собственник муж, куплена в браке. Может ли муж находясь в браке без моего согласия переоформить машину или квартиру на кого то? Что делать в этом случае? Большое спасибо!
, вопрос №3521040, Наталия, г. Москва
Дата обновления страницы 27.04.2022