У меня есть родительский дом в деревне и там есть моя доля этого дома, могу ли я продать свою долю от дома, я

У меня есть родительский дом в деревне и там есть моя доля этого дома, могу ли я продать свою долю от дома, я там прописан имею свою долю от дома, могу ли я продать свою долю, но мне как серота выдали квартиру, лишили мать род.прав а отец погиб. У меня вопрос есть могу ли я продать свою долю подскажите пожалуйста

, Михаил, г. Шадринск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Михаил!

Да, продать свою долю в праве собственности на дом Вы имеете право. Но если будете продавать постороннему лицу (не другому участнику общей долевой собственности на этот дом), то необходимо продавать с соблюдением права преимущественной покупки Вашей доли другими собственниками дома (ст. 250 Гражданского кодекса РФ).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».