Здравствуйте, подскажите, если супруг брал ипотеку на себя в браке, был вложен материнский капитал

Здравствуйте, подскажите, если супруг брал ипотеку на себя в браке,был вложен материнский капитал,собственник он ,я соцзаемщик, сколько нужно выделить долей,только детям,либо супруге и детям,либо всем,и как рассчитать доли

, Дарья, г. Ноябрьск
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Дарья!

Чтобы рассчитать доли, которые нужно выделить детям, нужно знать стоимость квартиры (по какой цене она приобреталась), а также какая сумма материнского капитала была потрачена. А жена имеет право на половину от совместно нажитого имущества (может быть выделена доля и меньше, но только с ее согласия).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов, Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе. Для входа в чат нужно зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/418... и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна