8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите пожалуйста какие документы требуется предоставить, и что подразумевается под "раскрывающие и подтверждающие источники происхождения денежных средств"?

Письмо о фз 115 от Райфайзенбанк

Чтобы обеспечить требования законодательства, мы постоянно проверяем легальность всех финансовых операций с участием банка.

Пожалуйста, помогите нам удостовериться, что всё в порядке, и пришлите сканы или фото этих документов:

- пояснения/документы, раскрывающие и подтверждающие источники происхождения денежных средств, поступающих на Ваш счет (выписка из стороннего Банка, пояснения по источнику происхождения денежных средств и прочие документы) за период 2022г

Важно предоставить документы до 29.04.2022г. Их можно отправить ответным сообщением или привезти в любое удобное отделение.

Если мы не получим документы в срок, банк вправе установить ограничения по счетам и заблокировать доступ к личному кабинету.

Подскажите пожалуйста какие документы требуется предоставить, и что подразумевается под "раскрывающие и подтверждающие источники происхождения денежных средств"?

Показать полностью
, Всеволод, г. Москва
Александра Собода
Александра Собода
Юрист, г. Артем

Добрый день, Всеволод!

Подпункт 1.1. части 1 статьи 7 Федерального закона от 07.08.2001 N 115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма»:

1. Организации, осуществляющие операции с денежными средствами или иным имуществом, обязаны:

1.1) при приеме на обслуживание и обслуживании клиентов, в том числе иностранных структур без образования юридического лица, получать информацию о целях установления и предполагаемом характере их деловых отношений с данной организацией, осуществляющей операции с денежными средствами и иным имуществом, на регулярной основе принимать обоснованные и доступные в сложившихся обстоятельствах меры по определению целей финансово-хозяйственной деятельности, финансового положения и деловой репутации клиентов, а также вправе принимать обоснованные и доступные в сложившихся обстоятельствах меры по определению источников происхождения денежных средств и (или) иного имущества клиентов. Характер и объем указанных мер определяются с учетом степени (уровня) риска совершения клиентами подозрительных операций;

Субъекты исполнения Федерального закона № 115-ФЗ самостоятельно определяют в правилах внутреннего контроля в целях ПОД/ФТ мероприятия, которые будут осуществляться в целях выполнения указанной нормы Федерального закона N 115-ФЗ (Письмо Банка России от 04.08.2015 N 12-1-5/1818, Письмо Банка России от 11.04.2016 N 12-1-5/810).

К документам, раскрывающим и подтверждающим источники происхождения денежных средств, могут быть отнесены, например, договоры и акты с контрагентами, заявки, задания, спецификации,  письменные пояснения от самого лица относительно совершенных операций, письма от контрагентов, которые произвели оплату и т.д. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Подскажите какие документы нужны для снижения алиментов если жена в декретном отпуске и у нас еще двое детей
Здравствуйте. Подскажите какие документы нужны для снижения алиментов если жена в декретном отпуске и у нас еще двое детей.
, вопрос №4074745, Максим, г. Москва
Недвижимость
В интернете скачать и распечатать?
Здравствуйте, уважаемые юристы. У меня есть несколько вопросов, на которые я бы хотел получить ответы: 1. Какие действия необходимо предпринять в первую очередь при поиске квартиры для аренды? 2. Что следует делать сразу после того, как я нашел подходящий вариант? 3. В разных источниках указывается, что при составлении договора аренды требуются паспортные данные обоих сторон. Но что если другая сторона воспользуется моими паспортными данными после составления договора? Нужно ли обращаться к нотариусу в этом случае? 4. Как в общем происходит процесс аренды жилья с юридической точки зрения? Какие документы еще подписываются в этом процессе? 5. Вопрос кажется глупым но все ровно хочу узнать, где взять шаблон договора аренды чтобы все в нем прописать? В интернете скачать и распечатать? Я инвалид по ментальному здоровью, поэтому прошу прощения, если мои вопросы кажутся глупыми. Буду очень благодарен за ваши ответы. Спасибо.
, вопрос №4074294, Алексей, г. Владивосток
586 ₽
Налоговое право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какие документы нужны для того чтобы создать СНИЛС и ИНН не работающему беларусу в Смоленске
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какие документы нужны для того чтобы создать СНИЛС и ИНН не работающему беларусу в Смоленске. И куда нужно идти с этими документами.
, вопрос №4073526, Юлия, Новополоцк
700 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Какие документы и сертификаты для этого требуются
здравствуйте. я самозанятая. хочу продавать травяные чаи собственного сбора. продажи и рекламу в соцсетях ограничили, обосновывая тем, что травяные сборы являются бадами. Вопрос - как самозанятому официально оформить торговлю травяными чаями. какие документы и сертификаты для этого требуются
, вопрос №4072778, Светлана Симикина, г. Уфа
Военное право
Как и куда мне обратиться по поводу возврата своих документов, а я тут не один такой
Я заключил контракт с министерством обороны с мест лишения свободы. Оставил из 5 лет полтора года. В надежде что с меня будет снята полностью судимость. При заключении договора с министерством обороны,мне сказали что полностью выдадут мой пакет документов. С начала мне выдали военный билет с номерным жетоном, вместе с ксерокопией паспорта. Затем по приезду забрали военный билет ещё находясь на полигоне. После того как находившиеся какое-то время на подготовке на повезли в сторону зоны боевых действий.тут я нахожусь 2-ой месяц. За время выхода получил осколочное ранение от миномёта в ногу. Мне как положено оказали первую помощь оформили справку 100 и оформил соответствующие документы для еды за ранение. Вопрос таков. Сколько бы не обращался по поводу документов, своего паспорта и военного билета. Наши местные которые занимаются документацией говорят что будет позже,а теперь и подабнее мотивируют тем что не здесь документов нет. На руках только ксерокопия паспорта. Никуда не выехать из за того что может остановить военный патруль. Наши дальше не хотят поднимать этот вопрос, якобы они вам не нужны. А ведь насколько я знаю никто не имеет право присваивать и удерживать документы. Ещё за нашу группу заключивших контракт с местах лишений свобод по их словам что наше командование собирается предоставить нас к награде. Одним словом эта награда то и не нужна. Зачем она нужна без документов . Ещё слышал что раньше командование принимало решение по отправке отпуска особенно после ранения. У меня двое детей, я их не видел почти 4 года. Как и куда мне обратиться по поводу возврата своих документов, а я тут не один такой. Куда писать. Заявление они точно не каких не примут , быстрее отправят меня на передок, не дав восстановить свои силы. Уже страшно подумать! Помогите, подскажите. Что делать в этой ситуации. Первый выход в бой был 34 дня пока не был приказ возвращаться назад, пока не сменила другая группа.
, вопрос №4072529, Жан, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 26.04.2022