Здравствуйте скажите пожалуйста Я была прописана в общежитии у мамы там накопились долги я купила квартиру

Здравствуйте скажите пожалуйста Я была прописана в общежитии у мамы там накопились долги я купила квартиру за материнский капитал и выписал с Общаге договору соцнайма в Вообще житие на мать когда я выписалась с общаги мне пришло письмо А том что мою долю арестовали квартире которая куплена за капитал имеет ли право арестовать подскажите пожалуйста

, Анастасия, г. Москва
Ольга Минаева
Юрист, г. Краснодар

Анастасия, добрый вечер!

Если  Вы были зарегистрированы в адресе и по месту регистрации накопились долги, то ресурсоснабжающие организации вправе подать исковое заявление о взыскании с Вас долгов. Далее, после получения положительного решения, судебного приказа либо исполнительного листа взыскатель вправе обратиться в ФССП. После получения соответствующих документов от взыскателя ФССП включаются в работу, выявляют счета, а также иное имущество зарегистрированное за должником, накладывают арест и обращают взыскание. Соответственно, да, если у Вас были долги, то все сделано в рамках закона.

Анастасия
Клиент, г. Москва
И всё равно то что на старом адресе квартира съемщик мама