8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подача документов на смягчение наказания

Здравствуйте.Дали 10 месяцев колонии поселения по статье 264.ч.2,можно ли спустя одну треть подать бумаги на смягчения оставшегося срока.И какой процент выигрыша в суде.

, Елена, г. Тула
Игорь Галушка
Игорь Галушка
Юрист, г. Москва

Можно. Вероятность удовлетворения ходатайства зависит от характеристик и поведения.
Точного метода определения вероятности в процентном выражении пока не изобрели.

1
0
1
0
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт

Елена,

основанием для УДО или замены вида наказания на более мягкий является вывод суда об уже свершившимся исправлении и перевоспитании осужденного. А критерием исправления является отсутствие нарушений режима в процессе отбывания наказания, это прежде всего. 

Что касается «процента выигрыша», так это труднопредсказуемо.

Как-то освобождались мы по УДО с одной девочкой, отбывавшей наказание за весьма тяжкое преступление. У девочки было 27 поощрений за 3,5 года отбывания наказания, и ни одного взыскания. Судья отказала в УДО. Потому что с утра она уже какого-то мужика освободила, а двое сразу в один день — слишком много.

Но судья не указала в постановлении, почему она считает, что девушка не исправилась. Проосто сочла, что осужденная не исправилась, но фактами свой вывод не обосновала.

По моей жалобе вышестоящий суд постановление судьи отменил, согласившись с доводами защиты о том, что  из материалов дела, в т.ч. из характеристик администрации колонии, из заключения психолога колонии и др. док-тов, следовало со всей очевидностью, что наказание достигло своей цели — исправление произошло. При новом рассмотрении, после отмены постановлени об отказе в УДО вышестоящим судом, другой судья девушку освободил.

Это было года два назад, Люблинский суд г.Москвы, апелляционная инстанция — Мосгорсуд, по делу осужденной Ольги К., отбывавшей наказание в хозобслуге СИЗО «Печатники».

Это к вопросу о «проценте».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Пожалуйста, при подаче Кассационной жалобы в 7 кассационный суд по гражданским делам общей юрисдикции надо
Здравствуйте! Подскажите. пожалуйста, при подаче Кассационной жалобы в 7 кассационный суд по гражданским делам общей юрисдикции надо ли прикладывать и заверять судами копии обжалуемых решения первой инстанции/апелляционного определения, какие документы необходимо приложить к кассц жалобе ?
, вопрос №4095187, Виктория, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Он совершил кражу, украл 5000, все вернул, расписку написали, извинения принес
У молодого человека, смягчение наказания за разбой. Срок заканчивается в августе. Он совершил кражу, украл 5000, все вернул, расписку написали, извинения принес. скоро будет мировой суд. Что ему грозит?
, вопрос №4095207, Ирина, г. Москва
Все
Вопрос о сроках подачи на удо Я нахожусь на принудительных трудовых
Вопрос о сроках подачи на удо. Я нахожусь на принудительных трудовых работах. Срок подачи исчисляется от момента начала срока общего или начала срока птр?
, вопрос №4094979, Владислав, г. Старая Русса
Пенсии и пособия
И почему по выходу на пенсию не учитывается наличие государственной награды?
Здравствуйте, мой супруг уволился с военной службы в 1998 годов связи с сокращением штата с выслугой 23 года, ему была назначена военная пенсия. Далее он работал уже на гражданке и сейчас по возрасту 63 года уходит на пенсию, гражданский стаж 21 год. Во время службы получил федеральную награду «за отвагу на пожаре», при подаче документов на оформление пенсии ему отказали в статусе «ветерана труда» с мотивировкой, что ему не хватает трудового стажа. А как же служба в вооруженных силах? Вопрос: Какая пенсия ему полагается? И почему по выходу на пенсию не учитывается наличие государственной награды?
, вопрос №4093227, Наталья, г. Ногинск
Лишение водительских прав
Остановили в алкогольном опьянении в 3 раз, до этого два разв лишали прав за это же, какое наказание предусмотренном?
Остановили в алкогольном опьянении в 3 раз , до этого два разв лишали прав за это же , какое наказание предусмотренном ?лишали прав в 2004 году и в 2015 году
, вопрос №4093078, Владислав Андреевич, г. Москва
Дата обновления страницы 16.12.2013