Является ли совместно нажитом имуществом гараж полученный по наследству супругом от своего отца

является ли совместно нажитом имуществом гараж полученный по наследству супругом от своего отца.

, Эдуард, г. Элиста
Александр Ковтун
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! В соответствии с п.1 ст. 36 Семейного кодекса РФ, имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Эдуард
Клиент, г. Элиста
Большое спасибо за ответ!