Квартиры сиротам

Здравствуйте. Я являюсь сиротой и стою в очереди на квартиру по решению суда в городе Оренбурге. Раз в месяц звоню узнавать свою очередь, в течении года очередь не сдвинулась. Сегодня позвонила в очередной раз в управление жкх, спросила как вообще продвигается очередь. Сказали что за последний год квартиры не выдавали (только я не поняла имеется ввиду 21 или 22 год), планиуется выдача только на 23 год. На сколько я знаю, последняя выдача квартир реализована меньше плана. Вопрос: куда обращаться, писать жалобы? Или какие предпринимать действия? Ведь квартиры должны выдавать каждый год, а их выдают не каждый год, к тому же в несколько раз меньше плана на год.

, Олеся, г. Москва

Здравствуйте, Олеся!

В соответствии со ст. 13 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации

Вступившие в законную силу судебные постановления, а также законные
распоряжения, требования, поручения, вызовы и обращения судов являются
обязательными для всех без исключения органов государственной власти,
органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных
лиц, граждан, организаций и подлежат неукоснительному исполнению на всей
территории Российской Федерации.

Неисполнение судебного постановления, а равно иное проявление
неуважения к суду влечет за собой ответственность, предусмотренную
федеральным законом.

В Вашем случае, поскольку имеется вступившие в силу решение суда, необходимо обратиться в службу судебных приставов за разрешением ситуации. В случае, если и это не поможет, рекомендую обратиться в Прокуратуру региона с соответствующей мотивированной жалобой.

Олеся
Клиент, г. Москва
исполнительный лист передан судебным поиставам. Исполнительное производство-на исполнении, но уже больше полу года на этапе исполнения.

Обжаловать действия судебных приставов-исполнителей вышестоящему руководству.