И даже если после развода подам на банкротво, все равно изымут?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если я развожусь с мужем, общий детей нету, и хочу подать на банкротство, изымаеться ли машина нажитая в браке? И даже если после развода подам на банкротво, все равно изымут?

, Галина, г. Псков
Виталий Кондрачук
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Галина !

Развод не должен быть инструментом для сбережения собственности. И хотя нет закона, который запретит начинать бракоразводный процесс, нужно помнить, что все правовые сделки банкрота изучаются в ходе расследования. Расторжение брака, оформленное перед банкротством, наверняка будет оспорено, а разделенная собственность привлечена к погашению задолженности.