Квартира для детей-сирот
Я сирота, мне 25 лет, год назад был суд по поводу получения квартиры, но ее до сих пор не предоставили, что делать, чтобы добиться жилплощади?
, Анна, г. Москва
Николай Хитцов
Здравствуйте, Анна.
После решения суда получали ли Вы исполнительный лист и направляли его на исполнение ФССП России?
Если нет, то сделайте это как можно скорее. После того, как исполнительный лист будет направлен в ФССП будет возбуждено исполнительное производство, в ходе которого приставы будут принимать меры направленные на принудительное исполнение судебного решения.
При злостном неисполнении решения суда приставы могут инициировать уголовное преследование по ст. 315 УК РФ должностных лиц, ответственных за непредоставление Вам жилого помещения.