Могу ли я ей отказать в обслуживании?

Я покрасила клиентку, цвет получился на тон темнее задуманного. Услугу она не оплатила, переделать отказалась. Спустя час требует переделать, но после всего выслушанного в свой адрес я уже не хочу с ней работать. Могу ли я ей отказать в обслуживании?

, Евгения, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Евгения!

Всё зависит от Ваше отношения к результату — если Вы согласны с тем, что её претензии имеют под собой основания, то по закону формально исполнитель обязан действовать в интересах заказчика и согласовать порядок устранения недостатков услуги — возврат денег либо исправление бесплатно, всё зависит от настроя клиента. Теоретически она может обратиться в суд и потребовать устранения выявленных недостатков, так что при обоснованных претензий по качеству услуги просто так отказаться работать с ней дальше не получится.

Всего доброго!