И друг написал заявление, как быть?

Занимал деньги у друга писал расписку,когда отдал деньги не зафиксировал.и друг написал заявление ,как быть ?

, Ирина, г. Краснодар
Сергей Дудонов
Юрист, г. Лысково

Ирина, здравствуйте.

Постарайтесь пообщаться с «другом», при этом все телефонные переговоры записывайте, ведите диалог, так, чтоб он проговорился о получении денег.

Пишите сообщения  в ключе о том, что займ отдан и храните всю переписку.

Пишите заявление о возбуждении уголовного дела по факту мошеннических действий в отношении вас, называйте всех свидетелей, кто может это подтвердить.

Как-то так.

Удачи Вам.