Договор займа

Здравствуйте! подскажите пожалуйста, что можно сделать. в 2010 году моя знакомая взяла кредит в кредитном кооперативе я у нее поручитель, по сложившимся обстоятельства она не смогла платить полгода, подали в суд и по решению суда ей присудили сумму к выплате.. Она погасали всю задолженность, но договор ей на руки не вернули, через год стали требовать пени за просрочку платежа документы с чего взялась просрочка не показывали... в марте этого года было решение суда о выплате кооперативу долг(пени) документов ни она ни я не получали, не повесток в суд и судебного решения. О Судебном постановлении узнала от человека который звонит и выбивает долги в этом кооперативе.. Я так понимаю что на пересмотр дела уже не подать так как прошел срок. Можно ли хоть что то сделать?

, Оксана, г. Сегежа
Артур Саакян
Адвокат, г. Туапсе

В данном случае я бы пришел в суд, ознакомился бы с делом, в случае если
бы в деле не оказалось почтовых квитанций или уведомлений,
подтверждающих, что меня извещали о дате и времени судебного заседания,
написал бы апелляционную жалобу. К жалобе приложил бы ходатайство о
восстановлении процессуального срока для подачи жалобы, мотивировал бы
тем, что о судебном заседании не знал так как не был извещен надлежащим
образом. В самой жалобе просил бы отменить решение по этим же основаниям
извещен ненадлежащим образом, что является грубым процессуальным
нарушением и служит самостоятельным основанием для отмены решения суда
каким бы оно не являлось обоснованным.  Там же и ознакомился с договором,  а так же снял его копию.